По данному автомобилю был выполнен следующий комплекс работ: консервация ЛКП нанокерамикой, бронирование стекол, антигравийная защита фар, полировка кузова,.

Полировка кузова и последующее нанесение защитного нанопокрытия

Процесс полировки кузова автомобиля достаточно трудоемкий и сложный в среднем занимает от одного до трех дней. При полировке использовались пасты немецкой марки Koch и инструменты японского производителя Makita. Для предотвращения разрушения пластиковые и резиновые элементы оклеили малярным скотчем, удалили битумный налет и другие отложения с помощью специальной абразивной глины марки 3М. По завершению с поверхности кузова удалили остатки полироли и защитной ленты.

Для последующего сохранения отполированного кузова машины использовали нанокерамику. Защитное покрытие Everglass Platinum Procoat изготовлнно по самым высоким стандартам качества и предназначено специально для автомобилей представительского класса. Именно это средство наиболее подходящее для консервации особенно дорогостоящего лака используемого в сегменте Premium. На автомобиль Land cruiser 200 было нанесено три слоя защитного состава, что придало ему невиданный раньше блеск и глубину цвета, а также придаст сохранность ЛКП на длительный период. При правильном уходе срок службы нанокерамического покрытия составляет от одного до трех лет.

Бронирование стекол автомобиля укреплящими пленками Llumar безусловно одно из лучших решений для обеспечения сохранности салона, защиты личных вещей, оставленных в машине, защиты от взлома и проникновения. Для установки использовались пленки производства США от компании Llumar. Это всемирно известный бренд, пользующийся популярностю среди многих владельцев автомобилей премиум-класса.

Процесс инсталяции занимает до шести часов в зависимости от количества мастеров производящих ее. Перед началом установки сделали все необходимые замеры и приступили к подкотовке стекол. Защитная пленка данного типа клеется к внутренней части стекла. Для того, чтобы поверхность была готовой к инсталляции брони, необходимо было провести ряд подготовительных работ. В первую очередь освободили пространство для установки и работы с материалом. Для этого сняли направляющие боковых стекол, уплотнители и карты двери. Затем тщательно вымыли и очистили от пыли и грязи поверхность и проемы. Потом, на специальный раствор нанесли пленку. Толщина брони составляет 200 микрон, что укрепляет стекла и не дает осколкам попасть в салон, также усложняет процес установки и адаптации пленки под поверхность стекла.

Защита передней оптики антигравийной пленкой Suntek

Для защиты от гравия, пескоструя и прочих механических повреждений поверхности фар была произведена оклейка антигравийной защитной пленкой Suntek. Перед установкой фары помыли и отполировали, затем обезжирили и наклеейли заранее подготовленные лекала на специальный раствор. Данная защита фар предотвратит появление царапин и сколов на поверхности лака, срок службы полиуретановой пленки составляет до семи лет! Пленка никоим образом не меняет внешний вид оптики так как абсолутно прозрачна и незаметна по контурам.